Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 10.05.2012 по 11.05.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 619 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 21
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 619 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 21 уголовное дело, из которых раскрыто – 15. Задержаны 9 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.
В дежурную часть ОП № 5 г. Хабаровска поступило заявление о том, что ночью неизвестные преступники у дома по ул. Астраханская неправомерно завладели автомашиной «Тойота Королла», 1989 года выпуска. Автомашина найдена. С места происшествия изъят след обуви. Проводится расследование.
В салоне сотовой связи, расположенном по ул. Гагарина краевой столицы совершена кража. Рано утром неизвестный преступник похитил два сотовых телефона, принадлежащих предприятию. За совершение преступления задержан хабаровчанин,1976 г.р. Мужчина нигде не работает и уже имеет судимость. В настоящее время в отношении его избрана мера пресечения – арест.
По-прежнему среди всех совершаемых в крае краж больший процент составляют кражи из автомобилей. В Хабаровске неизвестные преступники, путем разбития бокового стекла, проникли в салон автомашины «Тойота Пассо», припаркованной у дома по ул. Большая и похитили имущество заявителя – видеорегистратор и навигатор. С места происшествия изъят след пальца руки. Проводится расследование.
В Ванинском районе за неправомерное завладение автотранспортным средством задержаны двое жителей пос. Октябрьский. У дома по Приморскому бульвару они завладели автомашиной «Тойота Таун Айс», 1994 года выпуска, принадлежащей пенсионеру. В настоящее время автомашина возвращена владельцу, а в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
За прошедшие сутки в ночное время проверено 378 единиц автомототранспорта. Выявлено 2411 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.