Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 19 по 31 мая по Хабаровску будут курсировать «автобусы хорошего настроения»

Такой сюрприз для горожан к 154-годовщине со дня основания дальневосточной столицы приготовили сотрудники муниципального Хабаровского пассажирского автотранспортного предприятия №
Такой сюрприз для горожан к 154-годовщине со дня основания дальневосточной столицы приготовили сотрудники муниципального Хабаровского пассажирского автотранспортного предприятия № 1. В майские дни на линию по маршруту «единицы» выйдут два красочно оформленных автобуса с надписью на бортах: «Любимому городу — хорошего настроения!». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Праздничная атмосфера воцарится и внутри салонов. Для удобства пассажиров яркие автобусы оснастят информаторами, которые будут не только объявлять остановки и предупреждать о соблюдении правил безопасности дорожного движения, но и давать историческую справку  о том или ином месте по ходу маршрута. Узнать  о праздничных мероприятиях и событиях в жизни города, а также познакомиться с детскими рисунками на тему «Город, где живет хорошее настроение» пассажиры смогут, глядя в видеомонитор.
Кроме того, обещают организаторы, в салонах праздничных автобусов будет звучать приятная музыка, а, возможно, и поздравление с Днем города от мэра Александра Соколова. Изменится в лучшую сторону и внешний вид водителей и кондукторов, предположительно они наденут праздничную униформу. Кроме того, кондуктор вместе с билетом будет давать каждому пассажиру записку с пожеланием хорошего настроения.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.