Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока перекрыли канал поставки наркотиков на Камчатку

Особенностями Дальневосточного федерального округа являются богатство биоресурсов и как следствие, наличие огромного количества предприятий по их добыче и переработке. Основными центрами
Особенностями Дальневосточного федерального округа являются богатство биоресурсов и как следствие, наличие огромного количества предприятий по их добыче и переработке. Основными центрами притяжения «вахтовиков» являются полуостров Камчатка и остров Сахалин, на которых базируются большинство рыбодобывающих и перерабатывающих биоресурсы предприятий. Кадровый дефицит представители предприятий восполняют за счет населения близлежащих регионов. Большинство «сезонников» добираются до северо-востока региона транзитом через столицу федерального округа – Хабаровск. С приближением «Путины» поток подобных пассажиров значительно увеличился, поэтому сотрудники транспортной полиции Дальнего Востока, гораздо чаще стали выявлять правонарушителей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.
Так, на днях в аэропорту г. Хабаровска сотрудниками Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте задержана 30-летняя жительница Бурятии, которая перевозила более 1 килограмма гашиша. В столицу региона женщина прибыла фирменным поездом №02 сообщением «Москва-Владивосток» из Улан-Удэ. А затем самолетом намеревалась добраться на Камчатку, и из Елизово – уже до места работы вахтовым методом.
Со слов пассажира ценный груз, ее попросил доставить на Камчатку неизвестный молодой человек, который подошел к ней на платформе железнодорожного вокзала г.Улан-Удэ и уговорил передать лекарственные средства для родственника на полуостров. Также поставщик наркотика сообщил женщине контактные номера сотовых телефонов адресата посылки.
Проявив высокий профессионализм и бдительность в аэропорту г.Хабаровска сотрудники транспортной полиции задержали невольного «наркокурьера», выявив ее в плотном пассажиропотоке.
Оперативными сотрудниками УТ МВД России по ДФО совместно с сотрудниками Камчатского ЛО МВД России на транспорте в ходе проводимых мероприятий у ворот промышленной зоны г.Елизово Камчатского края при передаче посылки задержан 29-летний житель Бурятии, которому и были адресованы «лекарственные средства».
В настоящее время СГ Камчатского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 — ч.2.ст.228 УК РФ.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — в виде заключения под стражу в порядке ст.91 УПК РФ.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.