Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградили победителей городского конкурса творческих работ

В Хабаровске наградили победителей городского конкурса творческих работ, посвященных Дню защитников Отечества и Дню Победы. Он проходил с января по апрель 2012 года в нескольких номинациях.
В Хабаровске наградили победителей городского конкурса творческих работ, посвященных Дню защитников Отечества и Дню Победы. Он проходил с января по апрель 2012 года в нескольких номинациях. Конкурсанты – учащиеся 5-11 классов из 47-ми общеобразовательных учреждений города – представили на суд жюри 74 работы. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Гран-при конкурса жюри присудило Ольге Щербина, ученице 10 класса гимназии № 4. Она подготовила на конкурс сразу несколько работ, среди которых были стихи собственного сочинения и рассказы о родственниках – участниках войны. Победителем конкурса в номинации «Защитники Отечества в моей семье» стал Петр Перепечай, ученик 9 класса МБОУ гимназии № 5.
В номинации «Один эпизод из жизни героя» лучшей признана работа Андрея Ельцова — ученика 10 класса «Экономической гимназии». «Навечно в памяти народной»  — среди сочинений на эту тему первое место получила работы Ольги Медведевой, ученицы 9 класса 16-ой школы. Все победители и призёры конкурса награждены грамотами управления образования и ценными подарками.
Десять творческих работ отметили отдельно представители городского Совета ветеранов, вручив их авторам специально подготовленные грамоты и подарки. Ребят пришел поздравить и один из героев сочинений – Николай Мельниченко – прадедушка ученика 53-ей школы Семена Каменева. Накануне 2 сентября в дальневосточной столице подведут итоги еще одного школьного конкурса – на этот раз приуроченного к дате окончания Второй мировой войны.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.