Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали мужчину, лишившего телефонной связи почти двести семей

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление генерального директора Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» о том, что в Южном округе краевого
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление генерального директора Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» о том, что в Южном округе краевого центра неизвестные преступники путем свободного доступа проникли на чердак жилого дома и вырезали два 100-парных кабеля общей протяженностью более 110 метров и повредили еще два 50-парных кабеля. В результате без телефонной связи и доступа в Интернет остались жители шести домов. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Сотрудники компании «Ростелеком» и представители частной охранной организации по «горячим следам» задержали злоумышленника и передали его сотрудникам патрульно-постовой службы. В отношении ранее не судимого нигде не работающего жителя г. Хабаровска избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Сотрудники предприятия планируют восстановить телефонную связь в течение суток.
По данному факту проводится расследование.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.