Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровскими полицейскими возвращены владельцам два угнанных автомобиля

Утром хабаровчанка, как обычно, собралась на работу, но на привычном месте не обнаружила свою автомашину «Тойота Королла». Автомобиль она всегда оставляла под окнами у подъезда. Неизвестные
Утром хабаровчанка, как обычно, собралась на работу, но на привычном месте не обнаружила свою автомашину «Тойота Королла». Автомобиль она всегда оставляла под окнами у подъезда. Неизвестные преступники воспользовались тем, что на автомашине отсутствовала сигнализация, взломали замок зажигания и катались на ней по ночному городу. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был найден и возвращен законной владелице. Ведется розыск преступников.
Таким же способом лишился своего микроавтобуса и житель поселка Ванино. В ночное время преступники неправомерно завладели его автомобилем, стоящим во дворе дома. По «горячим следам» инспекторами ГИБДД задержаны двое нигде не работающих жителя поселка Октябрьский, в отношении которых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. «Тойта Таун Айс» возвращен владельцу.
Еще двоих любителей покататься на чужом автомобиле установили оперуполномоченные уголовного розыска в г. Комсомольске-на-Амуре. Двое 18-летних молодых людей, один из которых ранее уже был судим за имущественное преступление, 29 апреля 2012 года во дворе одного из домов по проспекту Интернациональному неправомерно завладели автомобилем «ВАЗ 2106». В отношении угонщиков избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По всем фактам проводится расследование.
Хочется обратить внимание жителей края, что в последнее время участились случаи краж из автомобилей, оставленных без присмотра. За последние сутки  владельцы  автомобилей «Тойота Пассо» и «Тойота Актио», припаркованных во дворах домов, лишились видеорегистраторов и навигаторов.
Уважаемые автовладельцы, внимательнее относитесь к своему имуществу, не оставляйте автомобили без присмотра, особенно на ночь во дворах домов, помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит и от вас.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.