Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Логинов стал игроком «Амура»

ХК «Амур» заключил двухлетний контракт с 25-летним защитником Александром Логиновым. Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур». Минувший сезон серебряный призер
ХК «Амур» заключил двухлетний контракт с 25-летним защитником Александром Логиновым. Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».
Минувший сезон серебряный призер молодежного чемпионата мира провёл в екатеринбургском «Автомобилисте».
Александр Юрьевич Логинов (18 февраля 1987, Уфа) — российский хоккеист, защитник. Воспитанник уфимского хоккея. До настоящего времени являлся игроком екатеринбургского «Автомобилиста», выступающего в КХЛ.
Александр Логинов начал свою профессиональную карьеру в 2005 году в составе родного уфимского «Салавата Юлаева», выступая до этого за его фарм-клуб. 3 года спустя Александр вместе с командой завоевал золотые награды чемпионата России, а всего в составе уфимцев он провёл 98 матчей, в которых набрал 10 (2+8) очков. В самом начале сезона 2008/09 Логинов находился на просмотре в московском ЦСКА, однако, не подойдя клубу, отправился в Высшую лигу, где стал выступать в составе нефтекамского «Тороса».
22 декабря 2009 года Александр подписал контракт с чешским клубом «Энергия», где за оставшуюся часть сезона он набрал 12 (4+8) очков в 16 проведённых матчах. 6 сентября 2010 года Логинов вернулся в Россию, заключив соглашение с нижегородским «Торпедо», в составе которого в сезоне 2010/11 он дебютировал в КХЛ, набрав 7 (2+5) очков в 38 матчах.
В составе сборной России Александр Логинов принимал участие в молодёжном чемпионате мира 2007 года, на котором он вместе с командой стал серебряным призёром, набрав 3 (1+2) очка в 6 проведённых матчах.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.