Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Незаконная "puma" на полмиллиона

Хабаровскими полицейскими изъято из незаконного оборота товара на сумму свыше 500 тысяч рублей, Хабаровскими полицейскими изъято из незаконного оборота товара на сумму свыше 500 тысяч
Хабаровскими полицейскими изъято из незаконного оборота товара на сумму свыше 500 тысяч рублей
В ходе проведения мероприятий по пресечению оборота незаконной контрафактной продукции на территории ЗАО Али МТЦ «Выборгский» был выявлен факт незаконного использования товарных знаков «adidas», «Nike», «puma» и олимпийской символики. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 (незаконное использование товарного знака) КоАП РФ, из незаконного оборота изъято свыше тысячи единиц спортивной одежды на сумму почти 500 тысяч рублей.
Также выявлен факт незаконного использования товарного знака «HUSGVARNA». В отношении хабаровчанина возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 (незаконное использование товарного знака) КоАП РФ. Из незаконного оборота изъято 2 бензопилы с нанесенным товарным знаком «HUSGVARNA» на сумму шесть тысяч рублей.
По данным фактам проводится административное расследование.
Сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Хабаровскому краю ежедневно проводятся мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений на территории Хабаровского края.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.