Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 16 мая 2012

Праздничный номер, посвященный 15-летию газеты, открывает поздравление мэра города коллективу «Хабаровских вестей». Об истории издания и о том, как жила газета все эти годы, подробно
Праздничный номер, посвященный 15-летию газеты, открывает поздравление мэра города коллективу «Хабаровских вестей».
Об истории издания и о том, как жила газета все эти годы, подробно рассказывается в этом выпуске. Что происходило в стране в 1997 году, о чем писало издание в майские дни 15 лет назад, как изменился город за полтора десятилетия — материалы и исторические фотографии на эту тему на 4-5-й полосах.
На новостных страницах читатели найдут информацию об основных событиях, которые произошли в нашем городе.
Четыре многодетных семьи награждены почетным знаком «За заслуги в семейном воспитании»; досрочно завершен сброс стоков в Амурскую протоку; благодаря грамотно спланированной работе «Водоканала», переврезка участка канализационного коллектора закончилась почти на сутки раньше оговоренного времени; на заседании постоянных депутатских комитетов Хабаровской городской думы обсуждались вопросы, связанные с бюджетом и социальными проблемами; финансисты отчитались о расходах городской казны за две недели; отмечены поэты, написавшие стихи, посвященные 154-летию города. Подробнее — на 2-3-й страницах «Хабаровских вестей».
Близится лето — традиционное время не только поездок на море, но и ремонта. Заняться работами самостоятельно или нанять для этого специалистов и сколько в каждом случае придется выложить денег? Ответы на эти вопросы на 11-й странице номера.
В традиционной рубрике «Щит и меч потребителя» читатели найдут множество полезной информации. Они узнают, как отвечает исполнитель за несвоевременное выполнение заказа, что делать, если затопили соседи сверху и кому предъявлять претензии за холодную воду, которая течет из крана вместо горячей.
«Посты пустуют, ветра лютуют. Никто не виноват…», так называется статья, в которой идет речь о хабаровских вандалах. Уровень зла и разрушения в городе остается величиной постоянной. Около 2,5 млн руб. каждый год тратится на то, чтобы привести в порядок площади и памятники ко Дню Победы, но надолго красота не задерживается.
Юбилейную викторину, главным призом которой стал нетбук, «Хабаровские вести» вели 4 месяца. Кто стал победителем, читайте на странице «Читатель—газета». Здесь же горожане делятся своими мыслями о проблемах города.
Также в сегодняшнем номере «Хабаровских вестей программа телепередач на следующую неделю.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.