Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Управления ПФР побывали в гостях у самого молодого ветерана ВОВ

Сотрудники Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе побывали в гостях у Анны Матвеевны Новиковой – самого молодого ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в г.
Сотрудники Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе побывали в гостях у Анны Матвеевны Новиковой – самого молодого ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в г. Хабаровске. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.
Эта замечательная, бодрая и энергичная женщина в скором времени отметит свой 86-й День рождения. Анна Матвеевна в годы войны в совсем юном возрасте работала медицинской сестрой на Ленинградском фронте и спасла немало жизней. Многое пришлось пережить – ожесточенные бои, тяжелые ранения и горечь утраты. Но, не смотря на суровые испытания, эта сильная и храбрая женщина старается вспоминать только самое хорошее. Со Дня Великой Победы уже прошло 67 лет, но Анна Матвеевна до сих пор наизусть помнит стихотворение «Сестра милосердия», которое посвятил ей один из пациентов.
Сотрудники ПФР поздравили Анну Матвеевну с праздником, пожелали здоровья и долгих лет жизни и вручили памятные подарки.
Сотрудники Управления ПФР побывали в гостях у самого молодого ветерана ВОВ

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.