Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Помочь герою встать на ноги

Благодаря самоотверженному поступку Евгения Русина сотрудники полиции ОМВД России по Ульчскому району задержали опасных преступников-рецидивистов, совершивших тяжкие преступления,
Помочь герою встать на ноги
29 мая 2011 года житель села Богородское Ульчского района Евгений Русин стал невольным свидетелем убийства женщины в магазине. Как гражданин с активной гражданской позицией, он не прошел мимо и попытался задержать трех преступников, находившихся в магазине. Бандиты нанесли мужественному прохожему несколько ножевых ранений. Одно из них стало причиной серьёзной травмы спинного мозга, из-за чего Евгений потерял возможность ходить.
Благодаря самоотверженному поступку Евгения Русина сотрудники полиции ОМВД России по Ульчскому району задержали опасных преступников-рецидивистов, совершивших тяжкие преступления.
Врачи сделали для пострадавшего в неравной схватке с бандитами всё возможное, но так и не смогли поставить его на ноги. Так 32-летний мужчина остался прикованным к инвалидному креслу.
Евгений Русин женат и имеет четверых малолетних детей. В настоящее время его супруга Екатерина находится в отпуске по уходу за ребёнком и, соответственно, не имеет материального дохода. Семья проживает в частном доме с печным отоплением.
Несмотря ни на что, у Евгения Русина есть шанс снова начать ходить. Помочь ему может квалифицированное лечение и скорейшее проведение операции. Однако социальное положение семьи не позволяет этого сделать.
Начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Андрей Сергеев не остался равнодушным к судьбе отважного парня и принял решение об оказании посильной помощи Евгению и его семье. Среди сотрудников служб и подразделений краевого управления проведена акция по сбору денежных средств на необходимое лечение и операцию.
11 мая сотрудники отдела МВД России по Ульчскому району привезли Евгения Русина в Хабаровск. Благодаря деятельному участию руководства медико-санитарной части УМВД России по Хабаровскому краю, начальнику ведомственного госпиталя Пузыниной и специалисту-неврологу Ирине Сенчиковой он помещён в краевую клиническую больницу № 2. Конечно, невозможно предсказать, даст ли курс лечения ожидаемые результаты. В свою очередь сотрудники краевой полиции будут оказывать семье Евгения Русина помощь и поддержку.
- Помочь человеку, совершившему смелый поступок, может любой гражданин Хабаровского края, - сказал заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Хабаровскому краю Виктор Андреев. – Для этого необходимо перечислить денежные средства на расчётный счёт.
Через отделения Сбербанка России:
Территориальный код: 70
Код подразделения Сбербанка России: 9070/00090
Код подразделения Сбербанка России: филиал АКСБ РФ (0)
Лицевой счет: 4081 7810 5700 0900 1825.
Через платежные терминалы или банкоматы:
Номер банковской карты: 639 002 709 003 571 170.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.