Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проекты в сфере IT будут развивать в новом бизнес-инкубаторе ДВФУ в Приморье

http:27region.ruhttps:encrypted-tbn3.google.comimages?q=tbn:ANd9GcQjICVaCzmENmaACfatjMIW7SemJenuEyDOopO7z_kk_prOTuhPБизнес-инкубатор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ),
Бизнес-инкубатор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), на базе которого уже решено развивать несколько проектов в сфере программирования и высоких технологий, открыт во вторник во Владивостоке, информирует администрация Приморского края.
Новый бизнес-инкубатор площадью 500 квадратных метров представляет собой офисы на 30 рабочих мест, имеющих доступ к сети интернет, справочным и информационным системам. В новом кампусе ДВФУ на острове Русском для бизнес-инкубатора уже подготовлено помещение площадью 1, 2 тысячи квадратных метров.
Как отмечается в сообщении пресс-службы, резидентами инновационного центра стали, в частности "...проект Light Applications (создание программного обеспечения для мобильных платформ iOS, Android) и проект 3D-Мед (3D моделирование в области медицины и травматологии, для создания масштабных моделей частей скелета и органов)".
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в торжественной церемонии открытия. "Создание бизнес-инкубатора является необходимым и актуальным шагом, направленным на появление перспективных идей и подготовку эффективных проектов", - сказал он. порталу Новости

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.