Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кухонный нож как весомый аргумент

Полицейская статистика неумолима – все больше женщин совершают тяжкие преступления. Если в прошлые годы прекрасная половина человечества ограничивалась хулиганством, кражами и проституцией,
Полицейская статистика неумолима – все больше женщин совершают тяжкие преступления. Если в прошлые годы прекрасная половина человечества ограничивалась хулиганством, кражами и проституцией, то сегодня на долю прекрасных дам приходятся не только мелкие правонарушения.
По числу причинения особо тяжких телесных повреждений женщины упорно пытаются сравняться с мужчинами. Основная часть всех тяжких преступлений приходится на бытовую сферу.
Большинство преступлений, в результате которых потерпевшим причиняется вред различной степени тяжести, совершаются либо после употребления небольшого количества спиртного, либо, что случается
чаще , в состоянии сильного алкогольного опьянения. К таким случаям относятся семейные ссоры, возникающие на бытовой почве, переходящие в драку с применением, как правило, кухонных ножей. Избиение, причинения существенного вреда здоровью и смерти по неосторожности - основные статьи уголовного кодекса, с которыми знакомятся преступницы, основной возраст которых от 25 до 45 лет. Причем, молодые девушки совершают преступления в силу своей горячности и темперамента, а взрослые женщины продумывают каждый свой шаг. Конечно, вспыльчивость так же играет роль, но после взрыва эмоций в состоянии алкогольного опьянения пик страстей обычно откатывается назад. В подтверждение вышесказанного можно привести множество примеров. Вот несколько из них.
Печальный случай произошел в будний майский вечер в Лесозаводске. Исходя из материалов дела, выпившая жена стала попрекать своего мужа, с чем последний был категорически не согласен. В процессе словесной перепалки, женщина, чтобы заставить себя слушать, схватила с кухонного стола нож и ударила своего оппонента. Мужчина получил повреждения в виде проникающего ранения грудной клетки, что по степени тяжести квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Похожая трагичная ситуация произошла в Михайловском районе.
Во время распития спиртных напитков между будущими 40-летними супругами произошла ссора. Когда у женщины закончились все аргументы в адрес возлюбленного, она ударила его ножом в область печени. Во время разбирательства мужчина впервые узнал правду о будущей женушке. Для него стало полной неожиданностью известие о нескончаемых судимостях второй половины.
По словам полицейских, женщина в подобных ситуациях не является главным агрессором, она далеко не всегда прибегает к насилию первой. Довольно часто женщина лишь отвечает физическими действиями на замечания, оскорбления и угрозы. Умысел у женщины на совершение преступле­ния в такой ситуации зреет довольно длительное вре­мя. Однако на совершение иного преступного деяния женщину чаще всего толкает вне­запно возникшая ссора, драка. Одни находят путь их разрешения. Женщин, не видя­щих иного решения конфликта кроме преступле­ния, толкают на его совершение, в первую очередь, их личностные особенности, в которых прослеживаются стойкие асоциальные черты.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.