Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Несколько квартирных краж раскрыли приморские полицейские за минувшие сутки

В Дальнереченске жертвой домушника стала 20-летняя местная жительница. Вернувшись домой после непродолжительного отсутствия, девушка обнаружила, что в ее частном доме, что на улице
В Дальнереченске жертвой домушника стала 20-летняя местная жительница. Вернувшись домой после непродолжительного отсутствия, девушка обнаружила, что в ее частном доме, что на улице Полтавская, побывал непрошенный гость. Из квартиры исчезли три тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего знакомого заявительницы. В отделе полиции выяснилось, что украденные денежные средства вор уже успел потратить на собственные нужды.
До настоящего времени мужчина не имел проблем с законом. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело. Ближайшие шесть лет любитель чужого имущества может провести в местах лишения свободы.
Вчера в отдел полиции Кировского района с заявлением о квартирной краже обратилась 27-летняя жительница села Родниковое. Женщина рассказала, что ночью отсутствовала дома, а когда вернулась, недосчиталась личных вещей: мобильного телефона и телевизора. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже.
Им оказался 18-летний молодой человек. Ранее парень в поле зрения правоохранительных органов не попадал. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.
Управление МВД России по Приморскому краю дает жителям края несколько советов. Соблюдая эти правила, вы обезопасите жилище от преступных посягательств:
Если вы планируете уехать, поставьте на дверь надежный замок (желательно использовать замки различных типов).
Уходя из дома, не оставляйте двери, окна и форточки открытыми.
Как показывает практика, самый лучший способ обезопасить себя от квартирных краж - оборудовать квартиру (дом) охранной сигнализацией.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.