Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Артеме задержан злоумышленник, который долгое время терроризировал инвалида

Артемовские полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении жителя поселка Угловое. Злоумышленник задержан и дал признательные показания., Артемовские полицейские раскрыли грабеж,
Артемовские полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении жителя поселка Угловое. Злоумышленник задержан и дал признательные показания.
В тот день в гости к 40-летнему жителю поселка, который по состоянию здоровья является инвалидом, пришел давний знакомый. Выпив чаю, гость стал требовать у хозяина квартиры деньги. А когда получил отказ – схватил со стола кухонный нож, которым только что резал хлеб для бутербродов, и стал угрожать хозяину квартиры жестокой расправой. Опасаясь за свою жизнь, мужчина отдал неблагодарному гостю свою зарплатную карточку, сказал пин-код.
Однако, когда правонарушитель решил воспользоваться услугами банкомата, его ждало разочарование. Карточка оказалась заблокированной. Такой поворот событий только разозлил грабителя. В этот же день он вновь оказался в квартире своей жертвы. Желая компенсировать неудачу с карточкой, мужчина решил забрать телевизор. На уговоры хозяина квартиры не забирать технику злоумышленник только усмехнулся и молча покинул чужой дом с добычей, которую, разыскав случайного покупателя, сразу продал.
По «горячим следам» сыщики установили личность подозреваемого и его местонахождение. Мужчина был задержан. Грабителем оказался 40-летний житель поселка, ранее судимый за кражу и хранение наркотических веществ. Подозреваемый уже долгое время употребляет наркотики.
В ходе дознания выяснилось, что рецидивист на протяжении нескольких месяцев терроризировал своего знакомого. Каждый поход в гости к приятелю заканчивался тем, что он забирал у пострадавшего деньги.
Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по факту грабежа.
Руководство ОМВД России по городу Артему оценило профессиональные действия своих сотрудников. Оперуполномоченным уголовного розыска майору полиции Сергею Анненкову и лейтенанту полиции Артуру Коломейцу объявлена благодарность.
Оксана Дарявина, пресс-служба
ОМВД России по городу Артему

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.