Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Участковый спас женщину с ребенком от самоубийства

На месте происшествия первым оказался участковый уполномоченный полиции Станислав Худяков, В Хабаровске участковый спас женщину с ребенком от самоубийства В дежурную часть ОП №11
В Хабаровске участковый спас женщину с ребенком от самоубийства

В дежурную часть ОП №11 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что в п. Березовка на балконе пятого этажа нетрезвая женщина держит в руках ребенка и угрожает сбросить его, а затем и прыгнуть сама. На месте происшествия первым оказался участковый уполномоченный полиции Станислав Худяков. Он давно работает на этом участке, знает все "проблемные" семьи, лично знаком с нарушителями спокойствия и тишины в поселке и не раз принимал решение, от которого зачастую зависела чья-то жизнь.
Так случилось и на этот раз. Медлить было нельзя, никто не мог знать наверняка, как развернутся дальнейшие события. После долгих разговоров и увещеваний участковому удалось уговорить женщину впустить его в квартиру. Нетрезвая мамаша, находясь в пьяной истерике, пыталась порезать себе вены, вокруг все было в крови. Худяков незамедлительно вызвал "Скорую", врачи оказали первую медицинскую помощь, раны оказались неопасными. На поддержку подоспели родители и знакомые.
А на карте неблагополучных квартир участкового Худякова появился еще один адрес.

Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.