Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Владивостоке полицейские помогли женщине, обманутой туроператором

Во Владивостоке полицейские рассматривают заявление жительницы Приморья, пострадавшей от действий менеджера туристической фирмы., Во Владивостоке полицейские рассматривают заявление
Во Владивостоке полицейские рассматривают заявление жительницы Приморья, пострадавшей от действий менеджера туристической фирмы.
В конце апреля в агентство, расположенное в доме 9А по улице Светланской обратилась 43-летняя жительница Лесозаводска, которая намеревалась приобрести путевку за рубеж. Улыбчивый и обходительный молодой менеджер по имени Дмитрий вел себя очень корректно, учел все требования к проведению предстоящей поездки клиентки. Не сомневаясь в честности туроператора, дама внесла за путевку залоговую сумму – 39 тысяч рублей, оставила свои контактные данные и, довольная выгодной сделкой, отправилась в родной город. В назначенный срок менеджер на связь с клиентом не вышел, тогда женщина решила перезвонить ему сама. После безуспешных телефонных вызовов в течение нескольких дней, поняв, что стала жертвой мошенничества, она обратилась за помощью в полицию.
Оперативники уголовного розыска установили личность мужчины – им оказался 36-летний ранее не судимый житель краевого центра. Сейчас работник туристической фирмы задержан, но объяснить, почему он скрывался от стражей порядка и где деньги клиента, не может.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий со стороны менеджера фирмы.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.