Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об ухудшении погодных условий

По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 26 по 29 апреля 2012 г. на всей территории края (Бикинский, Вяземский, им. Лазо, г.о.
По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, прогнозируется возможность возникновения ЧС и происшествий на объектах энергоснабжения, теплоснабжения, возможны нарушения в работе транспорта, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с ухудшением качества дорожного покрытия, ограничением проезда на отдельных участках дорог местного и регионального уровня в связи с выпадением большого количества осадков, возможно подтопление пониженных участков местности, участков железных дорог, опор ЛЭП и линий связи, низководных мостов.
Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.
В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:
· воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;
· не покидать пределы населенных пунктов;
· соблюдать правила дорожного движения и меры личной безопасности.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112» 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.