Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приморские полицейские принимают участие в ликвидации последствий пожара на складе боеприпасов в Спасском районе

Приморские полицейские принимают участие в ликвидации последствий пожара на складе боеприпасов в Спасском районе Пожар на складе артиллерийских боеприпасов, дислоцированном в Спасск-Дальнем
Пожар на складе артиллерийских боеприпасов, дислоцированном в Спасск-Дальнем районе Приморского края (населенный пункт Сунгач) произошел 18 мая в 16.40 по местному времени. В результате пожара произошла детонация боеприпасов, находившихся на складе. Личный состав и гражданский персонал артиллерийского склада эвакуированы на безопасное расстояние. Двое военнослужащих получили травмы и были доставлены в госпиталь.
Личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Спасский» принимает участие в ликвидации последствий ЧП. На территории г. Спасск и Спасского района был введен план «Туман-1». В мероприятиях задействованы 146 сотрудников местной полиции и 4 экипажа батальона ДПС краевого Управления ГИБДД. Полицейские совместно с сотрудниками МЧС, представителями Министерства Обороны провели эвакуацию жителей.
Были организованы автобусные перевозки (задействованы 13 автобусов), граждане обеспечены питьевой водой и горячим питанием. Эвакуируемое население размещено в школах близлежащих сел (Чкаловское, Александровка, Кронштадтка, Свиягино)
Было перекрыто железнодорожное и автомобильное сообщение. Личный состав органов внутренних дел обеспечивает охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения.
Организовано круглосуточное патрулирование, для исключения попыток мародерства взяты под охрану населенные пункты, из которых эвакуировано население.
Все силы и средства, сосредоточенные на месте происшествия, находятся в постоянной готовности к проведению обследования территории, проведения саперных работ и работ по ликвидации последствий пожара. В Дальневосточном региональном центре МЧС продолжает работать оперативный штаб. Обстоятельства и масштаб происшествия уточняются, работа ведется в тесном взаимодействии с министерством обороны.
Отдел информации и общественных связей
УМВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.