Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первый воинский эшелон с молодым пополнением прибыл в Восточный военный округ

Khabara.Ru SIRMiQY3EES8JHT-IfdwpFfM6PWFV3cmeqJaQ7etDi0vj5y6e8Около 700 призывников из Татарстана доставлены воинским эшелоном
Около 700 призывников из Татарстана доставлены воинским эшелоном в соединения Восточного военного округа, дислоцированные в Республике Бурятия и Забайкальском крае. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
Дорога заняла около 4 суток. Во время следования эшелона старшие воинских команд рассказали новобранцам об истории и традициях соединений и воинских частей, в которых им предстоит проходить службу, организации боевой учебы и быта военнослужащих, ответили на интересовавшие молодых людей вопросы о службе.
Прибытие очередного воинского эшелона с молодым пополнением для войск Восточного военного округа ожидается 23 мая в город Хабаровск. Всего на весеннюю призывную кампанию в округе спланировано около 20 эшелонов. Помимо этого призывники из разных регионов страны будут доставляться к месту службы в соединения и части ВВО авиационным и автомобильным транспортом.
В рамках текущей призывной кампании продолжается практика по сопровождению воинских команд родителями и представителями общественных организаций.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.