Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Еще более чем на 1,3 миллиарда рублей увеличиваются доходы краевого бюджета 2012 года

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270116732&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= На внеочередном заседании комитета по бюджету и налогам во втором чтении рассмотрен
Еще более чем на 1,3 миллиарда рублей увеличиваются доходы краевого бюджета 2012 года

На внеочередном заседании комитета по бюджету и налогам во втором чтении рассмотрен законопроект, которым вносятся изменения в главный финансовый документ региона - краевой бюджет на 2012 год.
Ко второму чтению законопроекта поступило 20 поправок. За счет федерального бюджета, а также уточнения налоговых и неналоговых доходов краевого бюджета предлагается увеличить доходы еще на 1 миллиард 327 миллионов рублей. Расходы будут увеличены на 1 миллиард 366 миллионов рублей.
Предлагается утвердить общий объем доходов краевого бюджета на 2012 год в сумме 60 миллиардов 237 миллионов рублей. Бюджетные назначения по расходам планируются в сумме 71 миллиард 268 миллионов рублей. Дефицит краевого бюджета сложился в сумме 11 миллиардов 30 миллионов рублей.
Предполагается значительное увеличение расходов на социальную сферу. В частности, на строительство дошкольных образовательных учреждений в муниципальных образованиях края.
- Четыре новых детских сада появятся в селе Хурба Комсомольского района, в поселке Сита района имени Лазо, в Вяземском и Бикине. На эти цели будет направлено дополнительно 188 миллионов рублей, - пояснила заместитель министра строительства Ирина Игонова. - Кроме этого, 125 миллионов рублей будут переданы муниципальным образованиям для предоставления субсидий на выполнение расходных обязательств по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья.
В соответствии с соглашением, подписанным между ОАО «Газпром» и Правительством Хабаровского края, более 262 миллионов рублей будут направлены на обеспечение финансирования газификации коммунальных котельных в Николаевском и Вяземском районах.
Предлагается более чем на 8,3 миллиона рублей увеличить расходы краевого бюджета на приобретение зданий для размещения пожарной части на территории села Восточное Хабаровского муниципального района.
Председатель комитета по бюджету и налогам Евгений Исаков отметил, что по разделу «Здравоохранение» дополнительными бюджетными ассигнованиями в сумме более 374 миллиона рублей удалось «закрыть» сразу несколько направлений. К примеру, почти 48,4 миллиона рублей выделено на оказание высокотехнологичной помощи, 18 миллионов - на финансовое обеспечение перинатальной диагностики. Значительные средства предлагается направить на мероприятия по совершенствованию медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам.
- Впервые за последние годы, - отметил Евгений Николаевич, - средства краевого бюджета - 17 миллионов рублей - будут выделены на приобретение семи квартир работникам КГБУЗ «Краевой клинический центр онкологии». Это очень важно. Надеюсь, что традиции предоставления жилья работникам бюджетной сферы будут продолжены.
Все поправки комитетом одобрены. Законопроект рекомендован Думе к принятию во втором чтении.
Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.Фото с сайта zabmedia.ru

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.