Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка за сутки в крае

Пожарная обстановка. За прошедшие сутки в населенных пунктах зарегистрировано 12 пожаров, в жилом секторе – 10, на прочих объектах – 2. Погибших и травмированных нет. Основными причинами  по,
Пожарная обстановка.
За прошедшие сутки в населенных пунктах зарегистрировано 12 пожаров, в жилом секторе – 10, на прочих объектах – 2. Погибших и травмированных нет.
Основными причинами  пожаров являются: неосторожное обращение с огнём, нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, поджоги,  нарушение правил установки и эксплуатации печей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Природные пожары
С начала пожароопасного периода 2012 г. зарегистрирован 181 природный пожар на общей площади 7677 гектаров.  По состоянию на 22.05.2012 г. по данным КГУ «ДВ база авиационной охраны лесов» на территории края действуют 17 природных пожаров.  Особый противопожарный режим введен в  Комсомольском районе на межселенной территории.
Паводковая обстановка
По состоянию на 23 мая на реках Хабаровского края продолжается спад уровней воды.  Остаются подтопленными поймы рек Мая и Тунгуска на глубину 0,3 и 1,0 м соответственно.  В Аяно — Майском районе на р. Мая у с. Нелькан началось понижение уровней воды.
Сведения о несчастных случаях на водных бассейнах
На водных бассейнах края за прошедшие сутки происшествий не зарегистрировано.
Гидрологическая обстановка.
По состоянию на 23 мая на реках Хабаровского края продолжается спад уровней воды.
Остаются подтопленными поймы рек Мая и Тунгуска на глубину 0,3 и 1,0 м соответственно.
В Аяно — Майском районе на р. Мая у с. Нелькан началось понижение уровней воды.
Хабаровские новости.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.