Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три тысячи триста выпускников Хабаровска простятся в этом году со школой

25 мая во всех общеобразовательных учреждениях дальневосточной столицы прозвенит последний звонок. По традиции после торжественных линеек ребята дружной компанией отправятся гулять
25 мая во всех общеобразовательных учреждениях дальневосточной столицы прозвенит последний звонок. По традиции после торжественных линеек ребята дружной компанией отправятся гулять по любимым местам города. В это же время на дежурство по Хабаровску заступят представители управления образования, управления торговли, питания и бытового обслуживания и других структурных подразделений мэрии. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Специалисты совместно с сотрудниками полиции, директорами школ, учителями и родителями намерены контролировать ситуацию, чтобы обеспечить безопасность ребят. Дежурные бригады до полуночи будут патрулировать площадь Ленина, городские пруды, набережную реки Амур, парки и скверы. А уже с 28 мая выпускников Хабаровска ждут экзаменационные испытания. В этот день ребята будет сдавать биологию, историю и информатику. Обязательный ЕГЭ по русскому языку состоится 31 мая, по математике – 7 июня. Остальные экзамены пройдут согласно расписанию.
Предусмотрены также резервные дни с 18 по 21 июня для одиннадцатиклассников, которые по каким-либо причинам не смогли сдавать экзамены со всеми. Есть среди выпускников и такие, кто сдал ЕГЭ досрочно, в этом году их трое.
Остальным же ребятам начальник управления образования Ольга Тен советует: «Внимательно заполняйте бланки, не волнуйтесь, а уверенно демонстрируйте знания, полученные в школе за 11 лет. Я думаю, что наши педагоги дали выпускникам основательную базу для того, чтобы они показали отличный результат». В этом году на золотые и серебряные медали претендуют 217 выпускников. В прошлом было 170.
Одним из главных событий в жизни города 21 июня станет торжественный прием мэром Хабаровска Александром Соколовым всех выпускников. Градоначальник поздравит ребят с окончанием школы, а особо отличившимся вручит подарки и денежные премии. Напутственные слова в адрес выпускников произнесет и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, который также примет участие в общегородском празднике. Не обойдется в этот вечер и без музыкального сюрприза. Для ребят выступит звезда российской эстрады. Ее имя пока держится в секрете. По традиции завершится торжество на набережной реки Амур, где вчерашние школьники Хабаровска вместе встретят рассвет.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.