Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 110 обращений поступило детскому омбудсмену в Хабаровском крае в 2012 году

Khabara.Ru QhAH-UPiksJ03j1sdVvXP-qwNe2WarwrYqtQ7z2qzF1VuvVPQniwБолее 110 обращений и жалоб на нарушение прав детей поступило
Более 110 обращений и жалоб на нарушение прав детей поступило уполномоченному по правам ребенка в Хабаровском крае с февраля 2012 года, сообщила на пресс-конференции во вторник детский омбудсмен по региону Светлана Жукова.
"За этот период поступило 113 обращений - письменных и по телефону доверия, из них 20 случаев жестокого обращения с детьми. По 10 обращениям проведены выездные проверки. В частности, по жалобе воспитанников детского дома в Комсомольске-на-Амуре, сообщивших о некачественной одежде, в которой они замерзали зимой. Информация подтвердилась", - сказала Жукова.
Она отметила, что по всем фактам жестокого обращения с детьми, которые становятся известны из обращений и полицейской информации, совместно в УМВД проводятся проверки.
"Согласно статистике, фактов жестокого обращения с детьми становиться меньше, но и детей стало меньше. Вместе с тем отмечен рост преступлений, связанных с сексуальным насилием в отношении детей", - сказал Жукова, не уточнив их количество. РИА Новости

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.