Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Артеме задержаны несовершеннолетние автоворы

В ночное время стражами порядка была задержана иномарка, в салоне которой находились трое подростков. Мальчишек доставили в отдел полиции, где они рассказали о своих «подвигах».
В ночное время стражами порядка была задержана иномарка, в салоне которой находились трое подростков. Мальчишек доставили в отдел полиции, где они рассказали о своих «подвигах». Все преступления были совершены в период с апреля по май текущего года. Способ проникновения в салон был один. Злоумышленники разбивали боковое стекло, а дальше уже было делом техники.
В ходе следствия выяснилось, что на счету подростков четыре похищенные иномарки. Впоследствии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, все похищенные автомашины были найдены на одной из городских авторазборок. В отношении владельца предприятия вынесено предписание.
Один из подростков ранее уже попадал в поле зрения стражей порядка. В прошлом году, вместе со своей подругой он совершил разбойное нападение на пенсионера. А также предпринял попытку угона транспортного средства. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Остальные участники криминальных проделок находятся под подпиской о невыезде.
Оксана Дарявина, пресс-служба
ОМВД России по городу Артему

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.