Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортивно-развлекательная программа, посвященная Международному дню защиты детей, прошла во всех округах Хабаровска

В первый день лета для юных горожан взрослые приготовили массу всевозможных сюрпризов. Общегородские гуляния развернулись в 11 часов утра на прудах и в парке имени Гайдара. Веселый
В первый день лета для юных горожан взрослые приготовили массу всевозможных сюрпризов. Общегородские гуляния развернулись в 11 часов утра на прудах и в парке имени Гайдара. Веселый праздник «Детство – это ты и я!» состоялся и на жилмассивах Центрального округа. К примеру,  в Волочаевском городке на территории, прилегающей к Дому офицеров, мальчишки и девчонки приняли участие в велосипедных гонках. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Здесь же выступили «звезды» детских творческих коллективов. А кульминацией праздника стала дискотека. Самым активным ребятам  были вручены подарки. Не остались без внимания в этот день и  дети из неблагополучных семей. К примеру,  в школе № 35, где учатся более тридцати таких ребят, прошли спортивные состязания, а также викторина и конкурс рисунков.
Все участники получили в подарок мягкие игрушки. В Северном округе также весело и с пользой отметили Международный день защиты детей. Здесь, помимо театрализованного представления и концерта, была организована  акция «Улыбка». Юные волонтеры раздавали  детям и подросткам буклеты с номерами телефонов доверия, а также с информацией, в какую секцию можно записаться во время каникул. Юные жители Железнодорожного округа тоже получили порцию развлечений и подарков.
Ярким событием этого дня стало и открытие лагеря с дневным пребыванием детей «Начало начал». Он распахнул свои двери  на  базе детского центра «Импульс» и школы № 80. Праздничный концерт «Детство – это мы!», посвященный Дню защиты детей, прошел и  в Южном округе.
Хабаровские новости.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.