Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Находке по горячим следам задержаны грабительницы

В Отдел МВД России по городу Находке поступило сообщение из приемного покоя центральной городской больницы. Медики сообщили о том, что к ним обратилась 60 летняя женщина с диагнозом:
В Отдел МВД России по городу Находке поступило сообщение из приемного покоя центральной городской больницы. Медики сообщили о том, что к ним обратилась 60 летняя женщина с диагнозом: черепно-мозговая травма, сотрясение - головного мозга, ушибы головы.
В ходе до следственной проверки было установлено, что на потерпевшую ранним утром в районе ул. Нахимовской напали две неизвестные девушки, избили ее, похитили деньги и мобильный телефон.
Буквально через полчаса в дежурную часть отдела полиции города Находки обратилась еще одна гражданка, которая стала жертвой тех же грабительниц
в том же районе города.
В ходе опроса обе жертвы давали одинаковое описание напавших девушек: на вид им 18-19 лет, среднего роста. Одна из них было в ярком фиолетовом домашнем халате.
Благодаря профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска обе девушки были задержаны. В ходе следственных действий был изъят похищенный телефон одной из потерпевших и
халат, в который была одета одна из подозреваемых в момент совершения нападений.
На сегодняшний день злоумышленницы уже дали признательные показания и даже раскаялись в содеянном.
Оксана Данильченко
Пресс-служба ОМВД России по городу Находке/

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.