Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошла традиционная акция «Расти здоровым, малыш!», посвященная Дню города

31 мая в дальневосточной столице мамами стали 37 женщин. Заместители мэра города всех их поздравили и вручили подарки – сертификаты на покупку детских вещей и игрушек в специализированном
31 мая в дальневосточной столице мамами стали 37 женщин. Заместители мэра города всех их поздравили и вручили подарки – сертификаты на покупку детских вещей и игрушек в специализированном супермаркете. Заместитель начальника управления здравоохранения администрациигорода ТатьянаБулдакова отметила: «Акция «Расти здоровым, малыш!» в Хабаровске проводится с 2007 года, и тогда в День города родилось 17 малышей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В этом году уже 37 детей: 17 мальчиков и 20 девочек». В последние годы демографическая динамика в плюсе – в 2011 году в Хабаровске появилось на свет 7450 детей. Это на 150 человек больше, чем в 2010.  «Хочется надеяться, что тенденция сохранится», — сказала Татьяна Булдакова.  Юлия Никулина – одна из мам, которая принимала поздравления в родильном доме №1, сказала: «Наш мальчик по всем срокам должен был родиться 25 мая. Уже все родственники заждались, ведь я здесь шестой день нахожусь. Видимо, Дима очень хотел именно в День города появиться, чтобы день рождения отмечать 31 мая – вместе с Хабаровском».
Хабаровские новости.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.