Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае за прошедшие выходные

За прошедшие выходные дни 2 и 3 июня 2012 года на территории края прошли спокойно, в бытовых пожарах никто не погиб. Пострадал 1 человек. Зарегистрировано 24 бытовых пожара, из них
За прошедшие выходные дни 2 и 3 июня 2012 года на территории края прошли спокойно, в бытовых пожарах никто не погиб. Пострадал 1 человек.
Зарегистрировано 24 бытовых пожара, из них в жилом секторе 18 загораний, на прочих объектах 6. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. 
Лесопожарная обстановка.
По данным КГСАУ «Дальневосточная база авиационной охраны лесов» по состоянию на 14.00 4 июня на территории Хабаровского края зарегистрировано 30 природных пожара. По одному пожару в Солнечном районе и районе им. П. Осипенко, по 2 пожара в районе им. Лазо, Советско-Гаванском, Амурском, Ульчском районах. По 3 пожара зарегистрировано на территории Ванинского, Хабаровского и Нанайского районов. В Комсомольском районе 4 пожара, в Верхнебуреинском – 7.
Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.
Особый противопожарный режим введен в 7 районах края: Комсомольском на межселенной территории района, Ульчском, Вяземском, Солнечном, районе им. Лазо, Верхнебуреинском, Ванинском.
С начала пожароопасного периода 2012 года зарегистрировано 249 природных пожаров на общей площади 16452 гектара.
За прошедшие сутки 3 июня 2012 года по информации Владивостокского филиала приема и обработки космической информации ФКУ «НЦУКС МЧС России» на территории Хабаровского края зарегистрированы 79 термических аномалий, из них подтверждены 74.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.