Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Всемирный день окружающей среды и День эколога в Хабаровске пройдут мероприятия в рамках Дней защиты от экологической опасности

В них примут участие более 300 человек – учащихся школ города, представители волонтерского движения по защите окружающей среды. В течение года ребята активно участвовали в различных
В них примут участие более 300 человек – учащихся школ города, представители волонтерского движения по защите окружающей среды. В течение года ребята активно участвовали в различных акциях, таких как День воды, День земли, День воды. 5 июня юные экологи пройдут по тротуару от парка «Динамо» до Городского дворца культуры.  Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. 
Это шествие будет ярким и красочным – ребята наденут цветные футболки и бейсболки, а кое-кто переоденется в тигра или медведя. В руках у участников шествия будут красочные плакаты, они будут произносить речёвки, призывая прохожих обратить внимание на проблемы окружающей среды.
А во дворце культуры развернется фестиваль. Молодежь поприветствуют первые лица города, более пятидесяти человек получат награды за свою деятельность. А известные ученые поощрят специальным призом победителя конкурса на лучший скворечник. Благодарности от мэрии и Хабаровской городской думы получат также организации, наиболее активно участвующие в озеленении города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.