Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Игорь Шувалов: "Владивостокским автолюбителям саммит ничем не грозит!"

Комментарий пресс-секретаря первого вице-премьера Игоря Шувалова Александра Мачевского, Комментарий пресс-секретаря первого вице-премьера Игоря Шувалова Александра Мачевского На днях
Комментарий пресс-секретаря первого вице-премьера Игоря Шувалова Александра Мачевского
На днях в некоторых приморских средствах массовой информации появились сообщения, о том, что краевой полиции якобы даны некоторые неофициальные указания от первого заместителя председателя правительства Игоря Шувалова: до проведения саммита АТЭС в сентябре этого года изъять у автомобилистов под разными предлогами около 40 000 водительских удостоверений. По словам анонимных источников, власти таким образом планировали облегчить транспортную обстановку во время проведения саммита.
Хотелось бы в первую очередь подчеркнуть абсурдность данных заявлений. Официально заявляем, что Игорь Шувалов ни как первый вице-премьер, ни как председатель организационного комитета по проведению саммита АТЭС, таких распоряжений не давал ни формально, ни неформально. Появившаяся информация не соответствует действительности и попросту является газетной «уткой». Мы понимаем, что при проведении крупных и сложных мероприятий, таких, как саммит АТЭС, их информационная поляна изобилует различного рода «страшилками», поэтому мы призываем жителей города Владивостока стоически и с пониманием относиться к анонимкам. Мы же, в свою очередь, будем продолжать работу по информированию граждан о том, какие мероприятия планируются и как в действительности будет жить город в этот период.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.