Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Артеме полицейские задержали квартирного вора

В г. Артеме сегодня ночью неизвестный проник в квартиру дома, расположенного на ул. Виноградной, пока хозяина не было дома. В 12 ночи мужчина 1961 года рождения, вернувшись домой,
В г. Артеме сегодня ночью неизвестный проник в квартиру дома, расположенного на ул. Виноградной, пока хозяина не было дома. В 12 ночи мужчина 1961 года рождения, вернувшись домой, заметил, что порядок в квартире нарушен, а некоторые личные вещи и вовсе отсутствуют. Пострадавший сразу же обратился в местный отдел полиции.
По прибытию на место преступления следственно оперативной группой были установлены обстоятельства произошедшего. Неизвестный, путем отжима входной деревянной двери квартиры, расположенной на втором этаже, похитил не только дорогие личные вещи, но и крупную денежную сумму.
В ходе оперативно- разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего мужчину. Задержанный дал признательные показания, рассказав, что часть похищенного сбыл неизвестному ему человеку в районе местного рынка г. Артем. Совершенно не удивительно, что вырученные деньги он успел потратить. Сам мужчина оказался местным жителем. Позже по адресу его места проживания при обыске квартиры оперативники обнаружили остальные похищенные вещи.
29-летний мужчина ранее не судим, на учете в органах внутренних дел не состоит. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 «Кража».

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.