Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В пригороде Владивостока сотрудники полиции задержали убийц

Двое жителей Приморского края, находясь в алкогольном угаре, за двое суток совершили серию жестоких нападений. Человеческие жизни они оценили в 500 рублей и мешок картошки., Двое жителей
Двое жителей Приморского края, находясь в алкогольном угаре, за двое суток совершили серию жестоких нападений. Человеческие жизни они оценили в 500 рублей и мешок картошки.
В один из дней приятели устроили «кровавую» вечеринку. Изрядно выпив, навестили давних подруг из поселка Тавричанка и отправились, по их словам, «совершать подвиги». Около придорожного кафе друзья до полусмерти бутылками и палками избили незнакомого мужчину, забрали у него копеечную наличность и сигареты. Возвращаясь домой на попутном автомобиле, злоумышленники, находясь в сильном алкогольном опьянении, начали душить таксиста. По словам оперативников, благодаря тому, что налетчики были настолько пьяны, что не могли держаться на ногах, водитель смог вырваться и убежать за помощью в полицию.
Через 15 минут после сообщения о преступлении, подозреваемых задержали и доставили в Надеждинский
отдел
полиции. Протрезвев, молодые люди сознались, что кроме нападения на таксиста и незнакомого человека, днем ранее в городе Фокино встретились с приятелем. Во время застолья в заброшенном дачном домике произошел конфликт, переросший в смертельную драку. Чтобы скрыть убийство, молодые люди подожгли дом. Убегая, злоумышленники прихватили с собой мешок картошки и недопитую бутылку водки. Спустя время товарищи отправились в гости к закадычному другу, которому нанесли несколько смертельных ударов ножом в живот и шею. Из карманов убитого подельники вытащили банковскую карту потерпевшего и деньги в сумме 500 рублей.
По признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса «разбой» и «убийство» возбуждено уголовное дело, которое находится на рассмотрении в Следственном комитете России по Приморскому краю.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.