Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Росавиация советует пользоваться услугами аэропорта Хабаровска, а не Владивостока во время саммита

Khabara.Ru RhPk2dXwPtU2Zzw9M2OPqrnzIrC5y-aSs7lkHqMkbzZ4z6JHdiSgВ связи с необходимыми ограничениями, связанными с проведением
В связи с необходимыми ограничениями, связанными с проведением программных мероприятий саммита АТЭС, Росавиация рекомендует пассажирам пользоваться услугами аэропорта Хабаровска, а не Владивостока.
Как сообщает пресс-служба Росавиации, в период проведения Саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества с 7 по 9 сентября аэропорт Владивостока "Кневичи" закрываться не будет, однако в расписание регулярных рейсов российских авиакомпаний будут внесены изменения во времени прилета и вылета.
В настоящее время российские авиакомпании, выполняющие полеты во Владивосток, корректируют расписания регулярных полетов, сообщили в Росавиации.
Уже известно, что воздушные суда авиакомпании "Аэрофлот", осуществляющие полеты в аэропорт Владивостока из Москвы и обратно, будут производить техническую посадку в аэропорту Хабаровска для пересадки пассажиров в воздушные суда меньшей вместимости. Это связано с ограниченным количеством в аэропорту Владивостока мест стоянок для дальнемагистральных самолетов, имеющих большие линейные размеры, отметили в ведомстве.
"Об изменениях в расписании и регулярных рейсов других российских авиакомпаний Росавиация обещает сообщить дополнительно", - отмечает ведомство.
Из сообщения Росавиации также следует, что на время саммита полеты чартерных рейсов будут ограничены, а полеты воздушных судов авиации общего назначения (пилотов-любителей) и экспериментальной авиации в воздушном пространстве Владивостока будут запрещены. ИА Khabara.Ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.