Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Хохлов: «Главный результат работы Российского детского фонда – это социальное научение состраданию»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270116822&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Спикер краевого парламента Сергей Хохлов принял участие в благотворительном
Сергей Хохлов: «Главный результат работы Российского детского фонда – это социальное научение состраданию»

Спикер краевого парламента Сергей Хохлов принял участие в благотворительном концерте, посвященном Международному дню защиты детей и 25-летию Российского детского фонда «Защита детства как совесть и дело».
В этом году организации взрослых в защиту детства - Российскому детскому фонду исполняется четверть века. Вся его история - это летопись больших и малых добрых дел во имя детства. Ежегодно Российский детский фонд и его региональные отделения реализуют более 40 благотворительных социально значимых программ, направленных на профилактику заболеваний и укрепление здоровья детей, преодоление социального сиротства. Большое место в работе фонда занимает реализация программ духовно-нравственного возрождения детской души. Защитить детей, обогреть, поддержать и помочь - важнейшая миссия фонда.
«Но главный результат деятельности фонда - это социальное научение состраданию. Творить добро - уважаемо и почетно. Это тот пример, которые показывают благотворители всему обществу, - отметил в своем выступлении председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов. - Право на полноценное и счастливое детство имеет каждый ребенок. Для этого все мы должны сегодня проявлять активное и деятельное сострадание. Ведь как сказал руководитель фонда писатель Альберт Лиханов: «Сострадание - главный закон жизни. Оно воюет с большой детской бедой, потому что не может быть компромисса между добром и злом».
Сергей Алексеевич выразил уверенность, что пришедшие на этот концерт хабаровчане еще не раз откликнутся на призыв Хабаровского отделения Российского детского фонда, и такие благотворительные мероприятия станут традиционными.Пресс-службаЗаконодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.