Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сертификат на материнский капитал получили почти 32 тысячи семей Хабаровского края

На сегодняшний день территориальными органами ПФР по Хабаровскому краю выдано 31 717 сертификатов на материнский капитал. Наиболее популярное направление использования материнского
На сегодняшний день территориальными органами ПФР по Хабаровскому краю выдано 31 717 сертификатов на материнский капитал.
Наиболее популярное направление использования материнского капитала – погашение жилищных кредитов и займов. В общей структуре использования материнского капитала оно составляет 76,5%. С помощью материнского капитала в крае 5763 семьи частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму почти 2 млрд рублей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.
При этом, начиная с 2010 года, территориальными органами ПФР края принято уже 1996 заявлений от семей, определившихся с основным направлением расходования средств материнского капитала. Из них 1605 заявлений – на улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств на общую сумму 520 млн рублей.
365 заявлений принято на обучение детей на сумму 17 млн рублей и 26 заявлений на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы на сумму 7 млн рублей.
Владельцами сертификата на материнский капитал являются 3,65 млн. российских семей. Размер материнского капитала в текущем году составляет 387,6 тыс. рублей. На его выплату в бюджете ПФР на 2012 год заложено 162,7 млрд. рублей.
Хабаровские новости.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.