Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске увеличат число административных комиссий

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270116830&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= На очередном заседании постоянного комитета по законности и социальной защите
В Хабаровске увеличат число административных комиссий

На очередном заседании постоянного комитета по законности и социальной защите населения в первом чтении депутаты обсудили изменения в региональный закон о наделении органов местного самоуправления Хабаровского края государственными полномочиями по применению законодательства об административных правонарушениях.
Законом, который был принят в 2003 году, было установлено, что в городском округе «Город Хабаровск» должно работать пять комиссий, которые наделены полномочиями для рассмотрения дел об административных правонарушениях. Однако, начиная с 2006 года, нагрузка на их деятельность увеличилась.
- На 20 процентов возросло число дел, касающихся нарушения правил торговли в неустановленных местах, спокойствия граждан, проживающих в жилых домах и общежитиях, порядка по благоустройству и санитарной очистке города, - пояснил исполняющий обязанности председателя комитета Правительства края по обеспечению деятельности мировых судей, государственных нотариусов и административных комиссий Владимир Земсков. - Наибольшая нагрузка приходится на административные комиссии Центрального, Железнодорожного и Южного округа краевого центра.
Законопроектом предполагается увеличить количество административных комиссий в Хабаровске с пяти до восьми. Это позволит равномерно распределить нагрузку по рассмотрению административных дел между комиссиями, повысить качество рассмотрения протоколов об административных правонарушениях.
Реализация закона потребует дополнительно 2,3 миллиона рублей, которые будут учтены при формировании краевого бюджета на следующий год.
Пресс-службаЗаконодательной ДумыХабаровского края.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.