Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

11 новых грейдеров поступили в распоряжение ХКГУП "Крайдорпредприятие"

Техника приобретена за счет средств краевого бюджета., Министерство промышленности и транспорта продолжает работу по модернизации парка специальной техники краевого предприятия. Сегодня
11 новых грейдеров поступили в распоряжение ХКГУП "Крайдорпредприятие"
Министерство промышленности и транспорта продолжает работу по модернизации парка специальной техники краевого предприятия. Сегодня состоялась торжественная церемония передачи дорожникам 11 новых грейдеров. Все они предназначены для работ по ремонту и содержанию региональных трасс. Техника отправится на объекты в Ульчский, Комсомольский, Николаевский, Нанайский и Хабаровский районы.
В этом году в краевом бюджете на закупку 50 единиц техники предусмотрено более 200 млн. рублей. Из них 23 единицы с января по май 2012 года уже передано филиалам ХКГУП "Крайдорпредприятие".
Увеличение расходов на обновление парка специальной техники стало возможным после создания в этом году краевого дорожного фонда.
«Благодаря появлению дорожного фонда мы можем не только закупать новую технику, но и не испытывать проблем с финансированием ремонтных работ. В этом году планируется отремонтировать более 300 км краевых трасс. В том числе и 64км дороги Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре », - сообщил заместитель министра промышленности и транспорта края Павел Мысин.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.