Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Впервые в дальневосточной столице выберут лучших граффитистов

Khabara.Ru SPIQUL4P9QCos711o5ofeQv3oT4rmGoHonY93e0tn8j1CDkySs7QГородской конкурс среди художников этого направления пройдет
Городской конкурс среди художников этого направления пройдет в 2012 и 2013 годах. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.
С помощью этого творческого состязания в Хабаровске хотят выявить самых талантливых граффитистов, чтобы с их помощью сделать городские улицы красивее, уютнее, ярче. К участию приглашаются художники в возрасте от 14 до 30 лет, а также команды, в составе которых должны быть люди указанного возраста.
Конкурс проводится в два этапа. С 15 по 21 июня состоится заочный тур, в этот период кандидаты представят заявки и эскизы работ на бумажном или электронном носителе с обязательным приложением фотографии поверхности, на которой рисунок мог бы быть выполнен. При оценке материалов жюри учтет позитивность и наличие в замысле яркого, запоминающегося образа.
Во время второго этапа, который начнется 23 июня, конкурсанты приступят к непосредственному выполнению работы, время и место им определит оргкомитет. 30 июня художники представят свои работ на суд жюри, и здесь уже главными критериями станут соответствие результата заявленному эскизу и техника исполнения.
Победители получат почетные дипломы и призы от мэрии, а самое главное – всеобщее признание и возможность получать новые заказы. Заявки и материалы можно отправить до 22 июня 2012 и 2013 года по адресу: Хабаровск, ул. Нагишкина, 7, каб. 1; или по электронной почте gmp@khabarovskadm.ru. Контактный телефон 43-78-60.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.