Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеславу Шпорту вручили знак почетного гражданина Комсомольска-на-Амуре

Церемония была приурочена к 80-летию города Юности., В Комсомольске-на-Амуре продолжаются юбилейные торжества. В город на праздник прибыл Губернатор и члены Правительства края. В первой
Вячеславу Шпорту вручили знак почетного гражданина Комсомольска-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре продолжаются юбилейные торжества. В город на праздник прибыл Губернатор и члены Правительства края. В первой половине дня гости приняли участие в церемонии открытия социальных и культурных объектов. После этого делегация отправилась в Силинский парк, где гости высадили несколько сосен в парковой зоне.
Продолжились праздничные мероприятия в городском Драматическом театре, где состоялась церемония присвоения звания «Почетный гражданин Комсомольска-на-Амуре». Решением городской думы звания удостоены трое - художник Надежда Ивлева, почетный энергетик РФ Борис Ончуров и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
По словам главы региона, для него получение такого звания – большая честь.
«Комсомольск – родной город для меня, все самое лучшее и дорогое в моей жизни связано именно с Комсомольском. Это звание накладывает определенную ответственность. Вместе с Правительством края мы продолжим заниматься развитием города. Одна из главных задач – загрузка ведущих предприятий. Если у заводов будут заказы – будет жить Комсомольск», - сказал Губернатор.
Глава региона также вручил государственные награды жителям города, а затем и сам преподнес подарок - сертификат на 15 млн рублей. Деньги направят на развитие и благоустройство города Юности.
После торжественных церемоний состоялся праздничный концерт «С Днем Рождения, Комсомольск-на-Амуре», в котором приняли участие лучшие творческие коллективы города Юности.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.