Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Надеждинского района встретились с воспитанниками детского дома

Полицейские Надеждинского района Приморья навестили воспитанников детского дома. Организаторы мероприятия – Отдел внутренних дел, общественный совет при ОМВД России по Надеждинскому
Полицейские Надеждинского района Приморья навестили воспитанников детского дома. Организаторы мероприятия – Отдел внутренних дел, общественный совет при ОМВД России по Надеждинскому району и Молодежный отряд полиции. Участники вместе отправились в гости к ребятам, чтобы подарить им настоящий праздник.
Гости привезли в детский дом подарки: напитки, фрукты, мороженое, познавательные книги и энциклопедии на DVD-дисках, а также спортивный инвентарь. Кроме того, детишек ожидали и другие сюрпризы: полицейские провели для них познавательную викторину и увлекательный конкурс детских рисунков. В ходе интеллектуальных и творческих состязаний ребята продемонстрировали свое знание правил дорожного движения. В завершении встречи стражи порядка и представители общественности устроили для воспитанников детского дома веселый турнир по игре с мячом. Довольны прошедшей встречей остались все: и организаторы праздника, и воспитанники детского дома.
Один из сотрудников полиции, пришедших навестить ребят – Константин Варзарь, участник боевых действий в Чеченской Республике, популярен среди сослуживцев как мастер игры на гитаре, исполнитель патриотических песен. Ребята с радостью откликнулись на его предложение по проведению мастер-класса для желающих освоить навыки игры на этом музыкальном инструменте.
Светлана Ковалева,
инспектор по связям со СМИ и общественностью
ОМВД России по Надеждинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.