Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сертификат на материнский капитал получили более 14 тысяч семей г. Хабаровска

На сегодняшний в Управлении ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе  выдано 14 113 сертификатов на материнский капитал. Наиболее популярное направление использования материнского
На сегодняшний в Управлении ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе  выдано 14 113 сертификатов на материнский капитал.
Наиболее популярное направление использования материнского капитала – погашение жилищных кредитов и займов. В общей структуре использования материнского капитала оно составляет 83,4%. С помощью материнского капитала в городе 2 296 семей частично или полностью погасили жилищные кредиты на сумму более 775 млн. рублей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.
При этом, начиная с 2010 года, УПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе принято 458 заявлений от семей, определившихся с основным направлением расходования средств материнского капитала. Из них 271 заявление – на улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств на общую сумму 87,1 млн. рублей.
178 заявлений принято на обучение детей на сумму 8 млн. рублей и 9 заявлений на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы на сумму 2,8 млн рублей.
 
На сегодняшний день владельцами сертификата на материнский капитал являются 3,65 млн. российских семей. Размер материнского капитала в текущем году составляет 387,6 тыс. рублей. На его выплату в бюджете ПФР на 2012 год заложено 162,7 млрд. рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.