Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Правительстве края подвели предварительные итоги подготовки к саммиту АТЭС

Заседание рабочей группы по этому вопросу провел первый заместитель Председателя Правительства края Геннадий Апанасенко., Сегодня на заседании рабочей группы Правительства края по
В Правительстве края подвели предварительные итоги подготовки к саммиту АТЭС
Сегодня на заседании рабочей группы Правительства края по вопросам подготовки к саммиту АТЭС подвели промежуточные итоги.
Провел совещание первый заместитель Председателя Правительства края Геннадий Апанасенко.
В середине июля в рамках двадцать четвертой сессии саммита в краевую столицу прибудут участники предварительных международных встреч. Организация их работы и досуга - задача краевых властей, которую им предстоит выполнить совместно с администрацией города.
Первыми регион посетят международные эксперты по вопросам охраны окружающей среды. С 16 по 18 июля они проведут ряд профильных совещаний, в числе которых двухсторонние встречи министров АТЭС, пленарное заседание. Правительство РФ на них представит министр природных ресурсов Сергей Донской.
С 20 июля в дальневосточной столице к работе приступят рабочие группы по туризму. В них примут участие около 90 человек, в том числе сотрудники 5-ти экологических организаций. В течение четырех дней эксперты осмотрят туристический комплекс «Заимка», отправятся в круиз по Амуру.
Как отметили на заседании, в свободное время всех участников саммита ожидает обширная культурная программа.
Также руководители министерств обсудили технические вопросы приема международных гостей. Под их проживание в городе зарезервированы 6 гостиниц. Составлены схемы проезда делегаций к местам совещаний, решены вопросы питания. Работа по благоустройству города, приданию краевой столице презентабельного вида возложена на муниципалитет.
Основной площадкой совещаний станет Дом официальных приемов Правительства края. По их завершению представители стран АТЭС дадут расширенную пресс-конференцию.
Подготовка саммита проходит при активном содействии Фонда «Петербургский международный экономический форум».

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.