Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ДГК совместит ремонт тепломагистралей с остановом теплофикации Хабаровской ТЭЦ-3

Хабаровск,  14  июня – Хабаровская теплосетевая компания* (ХТСК, входит в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»**) сообщает, что  с 18 по 28 июня 2012г. в связи с плановым остановом
Хабаровск,  14  июня – Хабаровская теплосетевая компания* (ХТСК, входит в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»**) сообщает, что  с 18 по 28 июня 2012г. в связи с плановым остановом теплофикационной установки Хабаровской  ТЭЦ-3 будет приостановлено горячее водоснабжение в Краснофлотском, Кировском, частично Центральном и Железнодорожном районах г. Хабаровска.  Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ОАО «Дальневосточной генерирующей компании».
Энергетики филиала «Хабаровская генерация» и «Хабаровская теплосетевая компания» «ОАО «ДГК» сделали все возможное, чтобы объединить выполнение ремонтной программы в зоне действия Хабаровской ТЭЦ-3. Данное управленческое решение позволит сократить до минимума период отключения горячего водоснабжения у потребителей города.
Во время планового останова ХТЭЦ-3, осуществляемого для проведения ремонта оборудования станции, Хабаровская теплосетевая компания будет проводить ремонт теплотрасс в зоне обслуживания станции. В период с 8:00 часов 18 июня  до 17-00 часов 28 июня горячая вода будет отсутствовать в следующих районах:

Краснофлотский район;
Кировский в границах улиц: Джамбула, Тихоокеанская, Металлистов, Шелеста, Воронежская, Ленинградская и Амурский бульвар;
частично Центральный в границах улиц: Ленина (нечетная сторона), Ленинградская, Шеронова, К. Маркса, Мухина и Амурский бульвар;
Железнодорожный, за исключением потребителей по улицам Аэродромная, Целинная,   Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и района Хабаровск-2 -  ­­­они будут обеспечены  горячим водоснабжением от Хабаровской ТЭЦ-1.

Энергетики просят граждан с пониманием отнестись к данной ситуации: плановые ремонты станций необходимы для обеспечения бесперебойной и надежной работы оборудования в зимний период. В то время, пока от ХТЭЦ-3 не будет подаваться горячая вода, Хабаровская теплосетевая компания сможет завершить часть ремонтных работ тепловых сетей, запланированных в рамках летней ремонтной компании. Таким образом, удастся избежать дополнительных отключений – энергетики стремятся сокращать до минимума периоды отсутствия горячей воды  у населения.
Во время полного останова теплофикации Хабаровской ТЭЦ-3  на станции запланирован  большой  объем работ по капитальному ремонту внутристанционных участков теплосети и контролю металла трубопроводов. Все запланированные мероприятия предусмотрены программой ремонта оборудования в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 года.
Подробную информацию о плановых отключениях горячего водоснабжения в связи с проведением ремонтов и гидравлических испытаний потребители компании в г. Хабаровске могут узнать по телефону Call-Center (4212) 26-41-26.
Хабаровские новости.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.