Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска вручил награды победителям и призерам комплексных городских спартакиад среди учащейся молодежи

Мэр Хабаровска Александр Соколов вручил награды победителям и призерам  комплексных городских спартакиад среди учащейся молодежи краевого центра. Торжественная церемония, приуроченная
Мэр Хабаровска Александр Соколов вручил награды победителям и призерам  комплексных городских спартакиад среди учащейся молодежи краевого центра. Торжественная церемония, приуроченная к 154-й годовщине со дня основания дальневосточной  столицы, состоялась в городском Дворце культуры. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
По итогам участия в городской комплексной спартакиаде учащихся средних специальных учебных заведений отмечены женские и мужские команды. Среди девушек победу одержала сборная Хабаровского промышленно-экономического техникума. Спортсменкам вручен кубок, диплом первой степени и чек на приобретение спортинвентаря на сумму 10 тысяч рублей. В поединке между юношами первое место в общекомандном зачете завоевали студенты Дальневосточного государственного межрегионального индустриально-экономического колледжа.
Также заслуженные награды градоначальник  вручил победителю и призерам городской спартакиады «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников средних специальных учебных заведений в командном первенстве. В этой категории наилучший результат показал спортивный коллектив  Хабаровского промышленно-экономического техникума. Победители награждены кубком, дипломом и чеком на приобретение спортинвентаря на сумму  5 тысяч рублей. За подготовку команд и их успешное выступление в спартакиаде 2011-2012 учебного года грамотами городского управления по физической культуре и спорту и денежными премиями награждены 4 руководителя и 9 преподавателей средних специальных учебных заведений.
Благодарностью управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска отмечен также тренерский состав хабаровских техникумов и колледжей, принимавших участие в комплексной спартакиаде. Копилку своих спортивных достижений пополнили и команды общеобразовательных учреждений. Награды победителю и призерам спартакиады вручила заместитель мэра  по социальным вопросам Светлана Шевченко. В этой категории по 13 видам спорта состязались сборные округов Хабаровска.
Соперников обошла команда Южного округа. Ребята заняли первые места в семи дисциплинах. Лидерам спартакиады среди общеобразовательных учреждений  вручен победный кубок,  дипломом и чек на приобретение спортинвентаря на сумму 45 тысяч рублей. Второе и третье место у сборных Железнодорожного и Центрального округов. Денежными премиями и грамотами награждены также 19 учителей физкультуры, внесших вклад в подготовку команд к спартакиаде.
Хабаровские новости.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.