Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Артем полицейские задержали «домушников»

С заявлением о преступлении в полицию города обратился 40-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в течение суток отсутствовал дома. В это время в его квартиру, расположенную
С заявлением о преступлении в полицию города обратился 40-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в течение суток отсутствовал дома. В это время в его квартиру, расположенную на первом этаже, отжав пластиковое окно, проникли неизвестные.
Из жилища воры вынесли электроинструменты, а также ключи от гаража и автомобиля. Злоумышленники не упустили возможности прокатиться на чужом авто и, открыв гараж, без труда завладели «Тойотой Короллой», принадлежащей заявителю.
Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы собрали улики и вскоре задержали воров. Подозреваемые – двое молодых людей в возрасте 18 и 22 лет – признались в совершенной краже, вернули потерпевшему автомобиль, инструменты и украденные ключи, а также рассказали, что «на дело» с ними «ходил» еще один приятель.
В настоящее время ведутся его поиски. Ранее один из задержанных уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за совершение грабежа и кражи. Вскоре участники криминального трио предстанут перед судом и ответят за тайное хищение чужого имущества.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.