Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае завершается государственная итоговая аттестации (ГИА) выпускников девятых классов

Напомним, девятиклассники сдавали четыре экзамена. Русский язык и математика являлись обязательными, еще два предмета для аттестации необходимо было выбрать самостоятельно. В перечне
Напомним, девятиклассники сдавали четыре экзамена. Русский язык и математика являлись обязательными, еще два предмета для аттестации необходимо было выбрать самостоятельно. В перечне для выбора — биология, география, физика, химия, история, обществознание, литература, иностранный язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Впервые в этом году выпускники региона сдавали обязательные экзамены с использованием бланковой технологии, аналогичной той, которая используется при проведении ЕГЭ.  Новая технология позволила перейти на автоматизированную обработку материалов экзаменов и повысить объективность результатов оценки. Экзаменационные работы выпускников проверялись централизованно с использованием компьютерных программ. Была сформирована региональная информационная система, которая позволила оперативно получать достоверные данные о результатах ГИА.
Обязательные предметы в крае сдавали более 10,5 тысяч человек. Экзамен по математике состоялся 29 мая. 38,4 процентов сдававших получили положительные отметки – «4» и «5». Испытание по русскому языку проходило 5 июня. Положительные отметки у 58 процентов учеников края.
По остальным предметам экзаменационные работы были проверены на местах в муниципальных образованиях края. В экзаменационные ведомости школьников выставлены как набранные ими первичные баллы тестирования, так и соответствующие им отметки по пятибалльной шкале. Впереди 16 и 18 июня — резервные дни, в которые выпускники, не сдавшие экзамены в установленные сроки по уважительным причинам, смогут пройти государственную итоговую аттестацию.
Хабаровские новости.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.