Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейский Владивостока, находясь в отпуске, задержал преступника

31 мая 2012 года Евгений Сёмин, сотрудник отделения анализа планирования и контроля Штаба УМВД России по г. Владивостоку находился в отпуске. Собравшись отвезти в поликлинику жену
31 мая 2012 года Евгений Сёмин, сотрудник отделения анализа планирования и контроля Штаба УМВД России по г. Владивостоку находился в отпуске. Собравшись отвезти в поликлинику жену с новорожденным сыном, он подошел к своему автомобилю, припаркованному около в районе дома 48 по улице Иртышская. Внимание полицейского привлекла компания из пяти мужчин. Они находились в явно нетрезвом состоянии и разговаривали друг с другом на повышенных тонах.
Внезапно один из участников спора достал нож, и ударил им одного из своих приятелей в плечо. Сотрудник полиции незамедлительно подбежал к пьяной компании, достал удостоверение, представился и потребовал прекратить драку. В ответ вооруженный злоумышленник кинулся с ножом на стража порядка. Инспектор скрутил нападавшего, прокричав прохожим, чтобы они вызвали полицию.
Однако не все очевидцы повели себя адекватно. Одна из свидетельниц преступления зачем-то схватила окровавленный нож и принялась мыть его в луже. Полицейский тут же пресек действия женщины, объяснив, что нож – это вещественное доказательство, и его категорически запрещается брать в руки. Внезапно один из участников потасовки подобрал нож и бросился бежать.
Вскоре на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили тот самый нож: он был спрятан среди почтовых ящиков в подъезде дома, рядом с которым произошло преступление.
Пострадавший – 38-летний житель Владивостока – был госпитализирован с проникающим ранением грудной клетки. Медики оказали необходимую помощь и сейчас его жизни ничто не угрожает.
Буйный мужчина, которого задержал Евгений Семин – 45-летний житель приморской столицы. Сейчас дебошир нигде не работает проживает недалеко от дома, возле которого и покусился на чужую жизнь.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.