Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три тысячи триста выпускников общеобразовательных учреждений Хабаровска приглашены 21 июня на торжественный прием мэром

Три тысячи триста выпускников общеобразовательных учреждений  Хабаровска приглашены 21 июня на торжественный прием мэром города Александром Соколовым. Третий год подряд этот масштабный
Три тысячи триста выпускников общеобразовательных учреждений  Хабаровска приглашены 21 июня на торжественный прием мэром города Александром Соколовым. Третий год подряд этот масштабный трогательный  праздник прощания со школой будет  проходить в самом грандиозном спортивно-зрелищном центре  «Платинум-Арена». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Девушки и юноши соберутся здесь  ровно в 22 часа после выпускных вечеров в своих школах. Поздравить выпускников прибудут также вице-губернатор  Хабаровскогокрая СергейЩетнев, депутаты краевой и городской Думы, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, представители муниципалитета, почетные жители Хабаровска. По информации городского управления образования, в этом году общая численность участников церемонии составит более четырех тысяч человек. Для удобства размещения выпускников, родителей и руководителей общеобразовательных учреждений сектора «Платинум Арены» будут раскрашены в цвета радуги: желтый – Южный округ, красный — Центральный, синий – Северный округ и зеленый — Железнодорожный.
Официальная часть торжественного приема начнется с церемонии вручения мэром города Александром Соколовым памятных знаков «Лучший выпускник 2012 года». Эти награды из рук градоначальника получат 25 одиннадцатиклассников Хабаровска. Также глава города отметит  ребят, достигших высоких результатов  в учебе, победителей и призеров городских, краевых, региональных, всероссийских олимпиад, конференций, конкурсов, золотых и серебряных медалистов.
В этом году наград высшей пробы удостоились 102 человека, серебряных – 115. Будут награждены также выпускники, набравшие 100 баллов во время сдачи ЕГЭ. Памятные дипломы будут вручены также трем семьям дальневосточной столицы за вклад в образование. По сложившейся традиции напутственные слова в адрес вчерашних школьников произнесут мэр Александр Соколов и другие официальные лица.
В течение всего вечера праздничное настроение участникам приема будут создавать аэродинамические танцующие надувные фигуры, ростовые куклы, музыкальные композиции. Танцевально-развлекательную часть вчера откроет дискотека с участием молодежных коллективов города. К ним на танцполе присоединятся и все желающие выпускники. Параллельно для ребят будут работать игровые секции по интересам. К примеру, парням и девушкам предложат спеть караоке, запечатлеть друг друга на память в импровизированной фотомастерской, а также собственными руками смастерить счастливую монетку либо букет из воздушных шаров.
Одним из ярких сюрпризов концертной программы станет выступление популярного российского исполнителя. Его имя организаторы приема пока держат  в тайне. Завершится праздник в 4 часа утра на набережной реки Амур, где хабаровские выпускники все вместе встретят рассвет. Здесь ребят также ждут приятные неожиданности. На протяжении всего вечера, ночи и утра обеспечивать безопасность виновников торжества будут более семидесяти полицейских.
А прямую трансляцию торжественного приема в «Платинум Арене» родители и родственники выпускников, не попавшие на церемонию, смогут увидеть на телеканале ИТА «Губерния» с 22 до 23 часов.
Хабаровские новости.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.