Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Около тысячи жителей аварийного жилья, в Хабаровском крае, вскоре переедут в новые квартиры

Khabara.Ru Sq9inH-xt5QLLJCaAX8fne9WsKBeeE2o939jDbG0myptv9zm4svQСейчас очереди на расселение из аварийных домов ожидают 949
Сейчас очереди на расселение из аварийных домов ожидают 949 жителей Хабаровского края. Для улучшения их жилищных условий до конца этого года в регионе планируют построить 11 малоэтажных домов, что даст районам более 400 жилых помещений.
Первыми в новые квартиры смогут переехать жители поселка Уктур, городов Комсомольск и Николаевск-на-Амуре.
Как рассказала начальник отдел жилищного хозяйства и технической эксплуатации министерства ЖКХ края Лариса Овчинникова, расселение людей проходит в рамках программы государственного Фонда содействия реформированию ЖКХ. За 2011/2012 годы госкорпорация перечислила региону на эти цели 512 млн. рублей.
«Сегодня программа расселения из аварийного жилья охватывает пять муниципальных районов. Уже вскоре новые квартиры получат жители поселков Боктор, Уктур, городов Комсомольск и Николаевск-на-Амуре. В 103 домах будет проведен капитальный ремонт. Программа расселения реализуется за счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов», - пояснила Лариса Овчинникова.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.